На полках кухни тетушки Аскал стоят 18 банок с клубничным вареньем, 14 банок с малиновым вареньем и 10 банок с абрикосовым вареньем. Сколько полок заняты этими банками, если на каждой полке стоит по 6 банок с вареньем?

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 22:36
    0
    1) 18+14+10=42 (б) - всего на полках 2) 42:6=7 (п) - заняты Ответ: 7 полок заняты этими банками.