на полках кухни тетушки Аксал стоят 18 банок клубничным вареньем, 14 банок с малиновым вареньем и 10 банок с абрикосовым вареньем. сколько полок заныты этими банками если на каждой полке стоит по 6 банок с вареньем?

+4
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 02:25
    0
    1) 18+14+10=42 (б) - всего на полках 2) 42:6=7 (п) - заняты Ответ: 7 полок заняты этими банками.