А) Мальчик прочитал 140 страниц, что составило 5/7 всей книги.

1) Сколько страниц в книге?

2) Скольно страниц ему осталось прочитать? Найдите два способа для ответа на этот вопрос.

б) Девочка исписала 36 страниц, что составило 3/4 всей тетради. Сколько всего страниц в тетради? Сколько страниц в тетради остались чистыми?

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 09:11
    0
    А) 1)

    1. 140:5*7 = 196 (cтр) в книге

    2) 1.140:5*7 = 196 (cтр) в книге

    2.196-140=56 (стр) осталось прочитать.

    Б) 1) * - умножить

    1.36:3*4=48 (стр) в тетради

    2) 1.36:3*4=48 (стр) в тетради

    48-36=12 (стр) остались чистыми