Мальчик прочитал 140 страниц, что составило 5/7 всей книги

1) Сколько страниц в книге?

2) сколько страниц ему осталось прочитать? Найдите два способа ответа на этот вопрос

+2
Ответы (1)
  1. 24 мая, 19:31
    0
    1 способ

    1)) 140: 5/7 = 140• 7/5 = 28• 7/1 = 196 стр вся книга

    2)) 196-140 = 56 стр осталось прочитать

    2 способ

    Вся книга 1.

    1)) 1 - 5/7 = 7/7 - 5/7 = 2/7 книги осталось прочитать

    2)) 140:5=28 стр это1/7 книги

    3)) 28•2 = 56 стр осталось это 2/7 книги