Мальчик прочитал 140 страниц, что составило 5/7 всей книги. 1) Сколько страниц в книге? 2) Сколько ему осталось прочитать? Найдите два способа для ответа на этот вопрос.

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 04:18
    0
    1) 140:5/7=196 страниц всего 2) 196-140=56 страниц осталось Или 1) 1-5/7=2/7 осталось прочитать 2) 140*2/7 : 5/7=56 страниц осталось прочитать 3) 56+140=196 страниц всего