На зиму заготовили 6 банок малинового варенья, вишнёвого-в 2 раза больше, чем малинового, а клубничного-на 4 банки меньше, чем вишнёвого. Сколько банок малинового, вишнёвого и клубничного варенья заготовили на зиму?

+5
Ответы (2)
  1. 6 мая, 18:21
    0
    Малинового варенья - 6 банок

    Вишневого варенья - 6*2=12 банок

    Клубничного варенья - 12-4=8 банок
  2. 6 мая, 19:07
    0
    6 банок - малиновое варенье

    6 Х2-вишнёвое варенье

    (6 Х2) - 4-клубничное варенье

    1) 6 Х2=12 (б) - вишнёвое варенье

    2) (6 Х2) - 4=8 (б) - клубничное варенье

    Ответ: 6 банок, 12 банок и 8 банок.