На зиму заготовили 23 л клубничного варенья, малинового на 19 л меньше, чем клубничного, а абрикосового в 2 раза больше, чем клубничного и малинового вместе. Сколько всего литров варенья заготовили.

+1
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 02:53
    0
    1) 23 - 19 = 4 (л) - малинового варенья заготовили.

    2) (23 + 4) х 2 = 54 (л) - абрикосового варенья заготовили

    3) 54 + 4 + 24 = 82 (л)

    Ответ: 82 литра варенья всего заготовили.
  2. 13 февраля, 03:33
    0
    23-19=4 (л) малиновое

    23+4=27 (л) малиновое+клубничное

    27*2=54 (л) абрикосовое

    27+54=81 (л) варенья всего изготовили