У Карлсона большие запасы варенья. Он посчитал, что клубничного и абрикосового вместе 24 баночек. Малинового и клубничного вместе тоже 24 баночек. А абрикосового и малинового вместе 30 баночек. Сколько баночек клубничного варенья у Карлсона?

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 05:08
    0
    (24+24+30) : 2=39 (б) варенья всего

    39-30=9 (б) - клубничного варенья

    Ответ: клубничного варенья 9 баночек