мама заготовила на зиму 12 л клубничного варенья, малинового варенья - на 4 л меньше, чем клубничного, а яблочного-в 2 раза больше, чем клубничного и малинового вместе сколько всего литров варенья заготовила мама на зиму

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 08:56
    0
    1) 12-4=8 л малинового

    2) (12+8) * 2=40 л яблочного

    3) 12+8+40=60 л всего