Мама заготовила на зиму 12 л клуб. варенья малинового варенья на 4 л меньше чем клубничного а яблочного в 2 раза больше чем клубничного и малинового вместе сколько всего л варенья заготовила мама на зиму?

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 03:01
    0
    1) 12-4=8 (л) малинового варенья

    2) 12+8=20 (л) клуб. и мал.

    3) 20*2=40 (л) ябл. варенья

    4) 40+8+13=61 (л) всего