Мама заготовила на зиму 12 литров варенья клубничного малинового варенья на 4 литра меньше чем клубничного а яблочного в 2 раза больше чем клубничного и малинового вместе. Сколько всего литров варенья заготовила мама

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 12:34
    0
    12-4=8 л-малиновое варенье

    (12+8) * 2=40 л-яблочное варенье

    12+8+40=60 л варенья всего заготовила мама