Мама изготовила на зиму 12 л клубничного варенья, малинового на 4 л меньше, чем клубничного, а яблочного в 2 раза больше, чем клубничного и малинового вместе. сколько всего литров варенья заготовили мама на зиму?

+1
Ответы (2)
  1. 16 мая, 20:06
    0
    1) 12-4=8 (л) - малинового варенья

    2) (12+8) * 2=40 (л) - яблочного

    3) 12+8+40=60 (л) - всего

    Ответ: 60 л
  2. 16 мая, 20:40
    0
    1) 12-4 = 8 л. - малинового варенья

    2) 12+8 = 20 л. - малинового и клубничного варенья

    3) 20*2 = 40 л - яблочного варенья

    4) 20+40=60 л. всего варенья заготовлен.