Бабки ежки выбрали на лесном базаре новые метлы всего на базаре было выставлено для продажи 365 метел3/5 всех миома тела были березовые а остальные осиновые и ольховые поровну каждого вида. Сколько осиновый мётел было на лесном бозаре?

+1
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 07:50
    0
    1. 365:5*3=219 (березовые)

    2. 365-219=146 (осин и ольх)

    3. 146:2=73 (осиновые)
  2. 30 ноября, 10:01
    0
    365:5*3=219 (м) берёзовые

    365-219=146 (м) осиновые и ольховые

    146:2=73 (м) осиновых

    Ответ: 73 осиновых метел