Бабки-ёжки выбирали на лесном базаре новые мётла. Всего на базаре было выставлено для продажи 365 мётел: 3/5 всех мётел были берёзовыми, а остальные - осиновые и ольховые, поровну каждого вида. Сколько осиновых мётел было на лесном базаре.

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 04:24
    0
    1) 365/5*3=219 (м.) березовые

    2) 365-219=146 (м.) осиновые и ольховые

    3) 146:2=73 (м.) осиновых