Используя распределительный закон, найдите значения выражений, вынося общий множитель за скобки. Работайте по образцу: 7*13+7*17=7 * (13+17) = 7*30=210

а) 9*13+7*9; б) 8*19-8*9; в) 5*23-5*20; г) 4*8+2*4.

+4
Ответы (1)
  1. 2 августа, 07:55
    0
    А) 9 * (13+7) = 9*20=180

    б) 8 * (19-9) = 8*10=80

    в) 5 * (23-20) = 5*3=15

    г) 4 * (8+2) = 4*10=40