Бабки-ёжки выбирали на лесном базаре новые мётлы. Всего на базаре было выставлено для продажи 356 мётел: 3/5 всех мётел были берёзовые, а остальные осиновые и ольховые, поровну каждого вида. Сколько осиновых мётел было на лесном базаре?

+1
Ответы (1)
  1. 15 января, 16:37
    0
    365:5*3=219 - березовых метел

    365-219=146 метел осталось

    146:2=73 (по 73 метлы осиновые и ольховые)