Бабки-ежки выбирали на лесном рынке новые метлы. Всего на рынке было выставлено для продажи 365 метел: 3/5 всех метел были березовые а остальные осиновые и ольховые поровну каждого вида. Сколько осиновых метел было на лесном рынке?

+3
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 16:31
    0
    365:3/5=365:0,6=68,3
  2. 25 апреля, 18:00
    0
    решение задачи: 1) 365:5 х3=189 (мет) - берёзовых. 2) 365-189=176 (мет) - осталось. 3) 176:2=88 (мет) - осиновых