3,5m+m=9,9 Объясните решение

+4
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 17:36
    0
    3,5m+m=9,9

    1. складываем m : 3,5m+m=4,5m

    получаем приведенное уравнение: 4,5m=9,9

    2. делим частное на делимое: 9,9:4,5=2,2

    получаем m = 2,2

    3,5m+m=9,9

    4,5m=9,9

    m=9,9:4,5

    m=2,2

    Ответ: 2,2