Бабки-ёжики выбирали на лесном базаре новые мётлы. Всего на базаре было выставлено для продажи 365 мётел: 3/5 всех мётел были берёзовые, а остальные-осиновые и ольховые, поровну каждого вида. Сколько осиновых мётел было на лесном базаре?

+5
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 05:48
    0
    Всего - 365 метел

    Березовые - 3/5 часть всех метел

    Осиновые=Ольховые-? поровну каждых

    1) 365*3/5=219 (мет) березовых

    2) 365-219=146 (мет) осиновых и ольховых вместе

    3) 146/2=73 (мет) осиновых

    Ответ: 73 метлы осиновые
  2. 7 ноября, 06:32
    0
    365:5*3=219 метла берез.

    365-219=146 метла осин и ольх. вместе

    146:2=73 метел