в одной коробке 20 конфет а в другой в 2 раза больше чему равна половина всех конфет

+5
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 10:14
    0
    Краткая запись:

    1 коробка-20 конфет

    2 коробка-?, в 2 раза больше, чем первая коробка.

    1/2 всех конфет-?

    Решение:

    1) 20*2=40 (к) - 2 коробка.

    2) 40+20=60 (к) - в 2-ух коробках

    2) 1/2*60=30 (к) - 1/2 всех конфет.

    Ответ: 30
  2. 13 апреля, 11:18
    0
    1) 20*2=40 (к) - во второй коробке. 2) 20+40=60 (к) в двух коробках 3) 60/2=30 - половина всех конфет Ответ: 30