Сравни задачи и их решения. что можно заметить?

1. В коробке было 25 конфет. Сьели 7 конфет. Сколько конфет осталось в коробке?

2. Когда сьели 7 конфет из коробки то в ней осталось 18 конфет. Сколько конфет было в коробке?

Помогите написать решение ... как написать ответ?

+5
Ответы (2)
  1. 6 мая, 11:43
    0
    1. Было 25 конфет

    съели 7 конфет

    осталось? конфет

    25-7=18 (конфет)

    Ответ: в коробке осталось 18 конфет

    2. съели 7 конфет

    осталось 18 конфет

    Было? конфет

    18+7=25 (конфет)

    Ответ: в коробкебыло 25 конфет
  2. 6 мая, 13:27
    0
    1 задача. 25 - 7 = 18 (конфет) ;

    2 задача. 7 + 18 = 25 (конфет).

    Можно заметить, что тип задач один и тот же, но по разному звучат условия задач.