2 способ.

(a+46) + 77 = 184

1 способ.

(45+s) - 7 = 218

45+s=

Ответ

+

Ответ

;

s+45=

Ответ

;

s=

Ответ

Ответ

Ответ

;

s=

Ответ

.

2 способ.

(45+s) - 7 = 218

(45 -

Ответ

) + s=218;

Ответ

+s=

Ответ

;

s=

Ответ

Ответ

Ответ

;

s=

Ответ

.

Решите уравнение 67 + (84-k) = 124 двумя способами.

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 19:06
    0
    67 + (84-к) = 124. 1 способ: 67+84-к=124 151-к=124. - к=124-151. - к=-27. К=27 ответ: 27. 2 способ: 67 + (84-к) = 124. 84-к=124-67. 84-к=57. - к=57-84. - к=-27. К=27. Ответ: 27