Решите каждое уравнение двумя способами.

а) (а+46) + 77=184

1 способ;

а+46 = ...

а+46 = ...

а=

2 способ;

(а+46) + 77=184

а + ... + ... = 184

а + ... = 184

а = ...

б) (45+x) - 16=51

1 способ;

45+x=51 ... 16

45+x = ...

x = ...

(45+x) - 16=51

2 способ;

(45 - ...) + x=51

... + x=51

x = ...

в) 86 + (42-y) = 104

1 способ;

42-y=104 ... 86

42-y = ...

y = ...

86 + (42-y) = 104

(86 + ...) - y=104

... - y = ...

y = ...

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 18:58
    0
    А) (а+46) + 77=184

    1 способ;

    а+46=184-77

    а+46=107

    а=61

    2 способ;

    (а+46) + 77=184

    а+46.+77=184

    а+123=184

    а=61

    б) (45+x) - 16=51

    1 способ;

    45+x=51+16

    45+x=67

    x=22

    (45+x) - 16=51

    2 способ;

    (45-16) + x=51

    29.+x=51

    x=22

    в) 86 + (42-y) = 104

    1 способ;

    42-y=104-86

    42-y=18

    y=24

    86 + (42-y) = 104

    (86+42) - y=104

    128-y=104

    y=18