Товар стоемостью 4000 тг ученялся три раза. В первый раз цена товара была снижега на 10% во второй раз еще на 10% и в третий раз новая цена уменшилась еще на 10%

Какова последняя цена товара?

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 13:05
    0
    1) 100%-10%=90% - изменилась цена товара от предыдущей цены

    2) 4000*0,9=3600 (тг) - цена после первого изменения

    3) 3600*0,9=3240 (тг) цена после второго изменения

    4) 3240*0,9=2916 (тг)

    Ответ: 2916 тг последняя цена товара