Товар стоимостью 4000 тг уценился три раза. в первый раз цена товара была снижена на 10% во второй раз еще на 10% и в третий раз новая цена уменьшилась еще на 10% какова последняя цена товара

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 09:57
    0
    1) 4000/100*10=400 - 1 уценка.

    2) 4000-400=3600 - цена после 1 уценки.

    3) 3600/100*10=360 - 2 уценка.

    4) 3600-360=3240 - цена после 2 уценки.

    5) 32040/100*10=324 - 3 уценка.

    6) 3240-324=2916 - цена после 3 уценки.