Товар стоимостью 4000 тенге уценялся три раза. В первый раз цена товара была снижена на 10%, во второй раз еще на 10% и в третий раз новая цена уменьшилась еще на 10%. Какова последняя цена товара? Ответ: 2916! А тогда какое решение?

Решите в сложном процентном росте.

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 09:41
    0
    1) 4000 - (4000/10) = 3600

    2) 3600 - (3600/10) = 3240

    3) 3240 - (3240/10) = 2916