Товар стоимостью 4000 тенге уценилсяв три раза В первый раз Цена товара была снижена на 10% а второй раз еще на 10% и третий раз новая цена уменьшилась еще на 10% Какова последняя цена товара?

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 17:56
    0
    1) 4000*10%=400 (грн) - сума 1-й уценки;

    2) 4000-400=3600 (грн.) - товар после 1-й уценки;

    3) 3600*10% = 360 (грн.) - сума 2-й уценки;

    4) 3600-360=3240 (грн.) - товар после 2-й уценки;

    5) 3240*10%=324 (грн.) - сума 3-й уценки;

    6) 3240-324=2916 (грн.) - товар после 3-й уценки.