Товар стоимостью 4000 тг уценялсятри раза. В первый раз цена товара была снижена на 10%, во второй раз - ещё на 10% и в третий раз новая цена уменьшалась еще на 10%. какова последняя цена товара?

+1
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 12:59
    0
    1) 4000:100*90 = 3600 товар после первого уценения

    2) 3600:100*90=3240 стоимость товара после второго уценения

    3) 3240:100*90=2916 стоимость товара после 3 уценения
  2. 18 апреля, 13:14
    0
    Сначала находим 10% от 4000

    4000:100*10=400

    4000-400=3600 (после 1-ой уценки)

    затем 10% от 3600

    3600:100*10=360

    3600-360=3240 (после 2-ой уценки)

    затем 10% от 3240

    3240:100*10=324

    3240-324=2916

    ответ: 2916