Товар стоимостью 4000 тг уценялся три раза. В первый раз цена товара была снижена на 10%, во второй раз ещё на 10% и в третий раз новая цена уменьшалась ещё на 10%. Какова последняя цена товара?

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 14:08
    0
    1) 4000 - (4000:100 х 10) = 3600 - цена после первой уценки

    2) 3600 - (3600:100 х 10) = 3240 - цена после второй уценки

    3) 3240 - (3240:100 х 10) = 2916 цена после последней уценки