а) х - 112=184: б) 112 - х = 184:8 в) х + 184:8 = 112 выберете х к задаче в столовой приготовили 184 пирожка и некоторое количество булочек. когда ребятам раздали восьмую часть пирожков и все булочки, оказалось, что 112 ребят уже получили по одному пирожку или булочке. сколько было булочек?

+1
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 14:48
    0
    а) х-112=184:8

    х-112=23

    х=112+23

    х=135

    Ответ: было 135 булочек