Решите уравнения выберите уравнения к задаче

в столовой приготовили 184 пирожка и некоторое количество булочек. когда ребятам раздали восьмую часть пирожков и все булочки оказалось что 112 ребят получили по оному пирожку или булочек. сколько было булочек

1) х-112 = 184:8 2) 112-х=184:8 3) х+184:8=112

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 16:47
    0
    Булочек x. Пирожки получили 112-x ребят, всего 184:8 пирожков.

    112-x = 184:8

    112-x = 23

    x = 112+23 = 135 булочек было.

    Правильно второе и третье уравнения.