на производство казеинового клея требуется 11 частей воды, 5 частей нашатырного спирта, 4 части казеина по массе. Сколько получится казеинового клея, если на него будет истрачено нашатырного спирта на 60 грамм меньше, чем воды?

+1
Ответы (1)
  1. 22 августа, 12:24
    0
    11-5=6 частей разница

    60/6=10 г одна часть

    (11+5+4) * 10=200 г получится казеинового клея