Номер 621 чтобы сделать казеиновый клей берут 11 частей воды 5 частей нашатырного спирта и 4 части казеина по массе сколько получится казеинового клея если на него будет израсходовано нашатырного спирта на 60 грамм меньше чем воды

+5
Ответы (1)
  1. 14 июля, 14:40
    0
    Пусть 1 часть козеиновоВо клея x г. Тогда воды 11x г, а нашат. сприрта 5x г, а козеина 4x г. Общая масса клея равна (11x+5x+4x) г, при этом воды будет израсходовано на (11x-5x) г больше, чем спирта. Что по условию задачи 60 г.

    11x-5x=60 (11+5+4) * 10=20*10=200 (г) - клея

    x=60:6 Ответ: получится 200 г козеиновоВо клея.

    x=10