Первая машина выехала из города в 8 утра а вторая машина выехала в том же направлении в 11 утра через какое время вторая машина догонит первого если первая едет со скоростью 70 км час а вторая 100 км час

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 21:27
    0
    Разница скоростей машин 100-70=30 км/ч, это скорость, с которой вторая машина догоняет первую.

    За 3 часа (11-8) первая машина успела уехать на 70*3=210 (км).

    Значит, вторая её догонит за 210/30=7 часов.

    Ответ: 7 часов.