Первая машина выехала из города в деревню в 9 ч утра, вторая машина выехала в том же направлении в 11 ч. Через какое время вторая машина догонит первую, если первая едет со скоростью 60 км./ч, а вторая90 км./ч

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 17:35
    0
    1) 11-9 = 2 часа рзница во времени2) 90 - 60 = 30 км/ч разница в скорости3) 2 * 60 = 120 км путь 1 за 2 часа 4) 120 : 30 = 4 часа через столько догонит