Первая машина выехала из города в деревню в 9 ч, а вторая в 11 ч. Через какое время вторая догонит первую, если они ехали в одном направлении и скорость первой машины - 60 км/ч, а второй - 90 км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 22:22
    0
    V1-60 км/час

    V2-90 км/час

    t1-9 часов

    t2-11 часов

    1) (11-9) * 60=120 (км) - изначальный отрыв.

    2) 90-60=30 (км) - сближение за час.

    3) 120:30=4 (часа)

    Ответ: 4 часа.