Первая машина выехала из города в деревню в 9 часов утра, вторая в том же направлении выехала в 11 часов утра. Через какое время вторая машина догонит первую, если первая едет со скоростью 60 км/ч, а вторая со скоростью 90 км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 3 января, 19:22
    0
    1) 11-9 = 2 часа рзница во времени

    2) 90 - 60 = 30 км/ч разница в скорости

    3) 2 * 60 = 120 км путь 1 за 2 часа

    4) 120 : 30 = 4 часа через столько догонит