Первая машина выехала из посёлка в город со скоростью 60 км/ч. Через 3 часа в том же направлении выехала вторая машина со скоростью 90 км/ч. Через сколько 2 машина догонит 1?

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 16:00
    0
    Скорость догонки = V2-V1=90-60=30 км/ч

    Первая машина успела проехать 180 км (60 км/ч•3 ч), то есть это первоначальное расстояние м/д машинами

    Тогда пусть время, за которое вторая догонит 1 будет х часов.

    Уравнение:

    30 х=180

    х=180:30

    х=6 часов

    Ответ: через 6 часов