Решите уравнением.

1) Чтобы сделать казеиновый клей, берут 11 частей воды, 5 частей нашатырного спирта и 4 части казеина (по массе). Сколько получится казеинового клея, если на него будет израсходовано нашатырного спирта на 60 г. меньше, чем воды?

2) Для приготовления вишнёвого варенья на 2 части вишни берут 3 части сахара (по массе). Сколько вишни и сколько сахара пошло на варенье, если сахара пошло на 7 кг 600 г больше, чем вишни?

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 05:11
    0
    1)

    11+5+4=20 частей клея получается

    11-5=6 частей разница между водой и нашатырным спиртом

    60:6=10 г одна часть

    20*10=200 г получится клея

    2)

    7 кг600 г=7600 г

    3-2=1 часть разницы

    7600:1=7600 г составляет 1 часть

    7600*2=15200 г=15 кг200 г пошло вишни

    7600*3=22800 г=22 кг800 г пошло сахара