Решите задачу: чтобы сделать казеиновый клей, берут 11 частей воды, 5 частей нашатырного спирта и 4 части казеина (по массе). Сколько получится казеинового клея, если на него будет израсходовано нашатырного спирта на 60 г меньше, чем воды.

+5
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 20:32
    0
    Х - масса вещества

    11 х-5 х=60

    х=10

    11 х+5 х+4 х=110+50+40=200 г.