Как решить задачу? Чтобы сделать казеиновый клей берут 11 частей воды 5 частей нашатырного спирта и 4 части казеина (по массе). Сколько получится казеинового клея если на него будет израсходовано нашатырного спирта на 60 г меньше чем воды?

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 17:01
    0
    1. 11-5=6 частей - на столько больше воды, чем спирта

    2. 60:6=10 грамм-1 часть

    3. 11*10=110 грамм воды

    4. 5*10=50 грамм н. спирта

    5. 4*10=40 грамм казеина

    6. 110+50+40=200 грамм клея получится

    можно проще

    первые 2 действия такие же

    3. 11+5+4=20 частей всего

    4. 20*10=200 грамм клея