Одна из сторон треугольника имеет длину 3 дециметра 6 сантиметров а другая вдвое длиннее длина третьей стороны на 4 сантиметра меньше чем сумма длин двух сторон Найдите периметр треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 5 мая, 02:51
    0
    1 сторона 36 см

    2 сторона 36·2=72 см

    3 сторона (72+36) - 4=104

    P=36+72+104=212 cм