Один из сторон треугольника имеет длину 3 дециметра 6 см а другая вдвое длиннее длина третьей стороны на 4 дм и 3 см меньше чем сумма длин первых двух сторон найдите периметр треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 05:54
    0
    3 дм 6 см=36 см; 4 дм 3 см=43 см

    1) 36*2=72 см - длина второй стороны

    2) 36+72=108 см сумма длин двух сторон

    3) 108-43=65 см - длина третьей стороны

    4) Р=a+b+c=36+72+65=173 см=17 дм 3 см - периметр