Задача

В кафе в первый день продали 2/7 имеющегося сока, во второй день - 3/5 остатка. Сколько литров сока было в кафе, если во второй день продали 60 литров?

Помогите решить 6 класс

+3
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 09:07
    0
    1 - 2/7 = 7/7 - 2/7 = 5/7 части сока осталось.

    3/5 * 5/7 = 3/7 части сока продали во второй день.

    60 : 3/7 = 60 * 7/3 = 20*7 = 140 литров сока было всего.