В кафе в первый день продали 2/7 имевшегося сока, во второй - 3/7 остатка. Сколько литров сока было в кафе, если во второй день продали 60 литров?

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 17:37
    0
    60:3/7=60*7/3=140 л - остаток.

    Составим уравнение: (х - всего литров сока; 2/7 х л - продали в 1-й день)

    х-2/7 х=140.

    5/7 х=140.

    х=140:5/7=140*7/5=196 л.

    Ответ: 196 л.