В кафе в 1 день продали2/7 имевшегося сока, во второй - 3/5 остатка. Сколько литров сока было в кафе, если во 2 день продали 60 литров?

+3
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 21:58
    0
    1) 60*5:3=100 л сока-было в остатке.

    2) 100*7:5=140 л сока-было в кафе.

    ответ: 140 л сока.
  2. 23 февраля, 23:33
    0
    60/3*5=100-остаток - 5/7

    100/5*7=140 л