В кафе в первый день продали 2/7 имевшегося сока во второй день 3/5 остатка сколько литров сока было в кафе если во второй день продали 60 л? решите уравнением

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 19:03
    0
    Пусть было х литров сока. В первый день продали 2/7*х сока. Во второй день продали (х-2/7 х) * 3/5, и осталось 60 л.

    (х-2/7 х) * 3/5=60

    (5/7 х) * 3/5=60

    3/7 х=60

    3/7 х=60

    х=60/3*7

    х=140 литров сока было изначально