Найдите нод и нок в числах 5; 15. 16; 24. 36; 9. 16; 10. 21; 30. 12; 15. 12; 9. 3; 5.

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 00:14
    0
    5 = 5, 15 = 3*5

    НОД = 5

    НОК = 15

    16 = 2*2*2*2, 24 = 2*2*2*3

    НОД = 8

    НОК = 48

    36 = 2*2*3*3, 9 = 3*3

    НОД = 9

    НОК = 36

    16 = 2*2*2*2

    10 = 2*5

    НОД = 2

    НОК = 80

    21 = 3*7, 30 = 2*3*5

    НОД = 3

    НОК = 210

    12 = 2*2*3, 15 = 3*5

    НОД = 3

    НОК = 60

    12 = 2*2*3, 9 = 3*3

    НОД = 3

    НОК = 36

    3 = 3, 5 = 5

    НОД = 1

    НОК = 15