Нок (9 и 14), НОД (48 и 60),

НОК (20 и 16), НОД (45,30), НОД (15,16), НОК (10,12), НОД (28,42), НОК (15,20), НОК (12,18), НОД (20,60), НОК (24,16), НОД (72,108), НОК (6,4), НОК (9,8), НОК (4,10), НОД (240,640), НОК (9,4), НОД (120,180), НОД (144,36), НОК (20,5), НОД (96,48)

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 18:18
    0
    НОК (20 и 16) = 2*2*2*2*5=80 20=2*2*5 16=2*2*2/2

    , НОД (45,30) = 3*5=15 45=3*3*5 30=2*3*5

    НОД (15,16) = 1 15=3*5 16=2*2*2*2

    НОК (10,12) = 2*3*10=60 10=2*5 12=2*2*3

    НОД (28,42) = 2*7=14 28=2*2*7 42=2*3*7

    , НОК (15,20) = 2*2*3*5=60 15=3*5 20=2*2*5

    НОК (12,18) = 2*2*3*3=36 12=2*2*3 18=2*3*3

    НОД (20,60) = 2*2*5=20

    НОК (24,16) = 2*2*2*2*3=48

    НОД (72,108) = 36

    НОК (6,4) = 12

    НОК (9,8) = 72

    НОК (4,10) = 20

    НОД (240,640) = 80

    НОК (9,4) = 36

    НОД (120,180) = 60

    , НОД (144,36) = 36

    НОК (20,5) = 20

    НОД (96,48) = 48