какой будет концентрация соли в растворе, если в 100 граммах воды растворить 25 граммов соли?

+4
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 06:16
    0
    100+25=125 г. раствора соли

    25/125=0,2 или 20% концентация соли в растворе
  2. 13 апреля, 06:35
    0
    100 г+25 г=125 г общего раствора, в котором 25 г соли, то есть соль занимает 25/125=1/5=20%